Максимально эффективный домен для вашего проекта

Домен сайта описывает его содержание. Поэтому к выбору названия стоит отнестись крайне ответственно.

Домены бывают первого, второго и третьего уровня. Цена каждого из уровней также разная. В идеале будет привязать к вашему сайту домен первого уровня.

Он легко запоминается, да и сам по себе он выглядит красивее. По большому счёту вам подойдёт абсолютно любой сервер по продаже доменных имён. Здесь не нужна какая-либо дополнительная защита как, например, в случае с хостингом.

выбрать домен

Перед покупкой стоит проверить домен на наличие его занятости кем-либо другим. Также не стоит создавать домен, название которого может быть слишком похожим на другой проект.

Таким образом, вы можете вызвать негативную реакцию в глазах пользователей, и вас могут обвинить в плагиате. Выбирайте доменное имя ответственно, ведь это лицо вашего проекта. Также стоить учитывать страну и язык.

Если ваш проект на английском языке, то и доменное имя должно быть соответствующим. Это очень важный момент. Исключения могут быть лишь в том случае, если ваш проект интернациональный, и содержит несколько языков.

От доменного имени напрямую зависят посещения пользователями ваших проектов. Если имя несёт в себе сомнительный вид, то и пользователи будут обходить такой сайт стороной. Эти рекомендации помогут вам сделать правильный выбор.

настройка домена

Вам также может понравиться

About the Author: Громов Сергей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *